Версия для слабовидящих
Саратовский государственный технический университет имени Гагарина Ю.А.

В СКМиЭ прошла конференция по электроэнергетике

В СКМиЭ прошла конференция по электроэнергетике

24 ноября 2016 года в колледже машиностроения и экономики прошла региональная научно-практическая студенческая конференция «Шаг в профессию», основная задача которой – развитие творческого и практического потенциала студентов в области электроэнергетики. В секциях «Новейшие изобретения в области энергетики», «Электронные образовательные ресурсы», «Перспективы развития энергетической отрасли», «Моя будущая профессия – энергетик» приняли участие средние профессиональные образовательные учреждения города, области, Поволжского и близлежащих регионов. Всего на конференцию представили свои работы 16 учреждений СПО. В президиум конференции вошли как представители энергетической отрасли, так и представители образовательных структур: Маловецкий А.В. – заместитель главного энергетика ОАО «Саратовское транспортное речное предприятие» (председатель президиума), Лобанов В.В. – директор СКМиЭ СГТУ имени Гагарина Ю.А., Бойко Ю.Я. – заместитель начальника УСДПО СГТУ им. Гагарина Ю.А. Перед началом конференции с приветственным словом к участникам и гостям обратился директор колледжа Лобанов В.В. По окончании работы секций все участники собрались в конференц-зале колледжа для дружеского чаепития и обмена опытом своих выступлений и мнений о конференции. Далее в актовом зале всех ждал мини-концерт от студенческого актива, показ видеофильма на тему «Ветроэнергетика» и награждение победителей. От участников с благодарственным словом выступил Хайнаков В.Н. – преподаватель электротехнических дисциплин Калининского агропромышленного лицея, который отметил высокий уровень организации и проведения конференции. Гостями мероприятия – слушателями выступлений студентов – будущих электриков и энергетиков, стали учащиеся 9-х классов школ Заводского района Саратова.



СКМиЭ



28.11.2016

Новости СГТУ











все новости...