В День памяти и скорби, 22 июня, по всей стране прошла общероссийская минута молчания.
Именно в это время 22 июня 1941 года советские граждане услышали обращение о начале Великой Отечественной войны.
Студенческий актив СГТУ имени Гагарина Ю.А. присоединился к акции. Ребята почтили память защитников Отечества, павших на фронтах Великой Отечественной войны, и всех, кто отдал жизнь ради Победы. В завершение они возложили цветы к стеле, установленной в память о преподавателях, сотрудниках и студентах Саратовского автодорожного института, погибших в боях за Родину.