В День памяти и скорби в Парке Победы на Соколовой горе прошёл траурный митинг, приуроченный к 85-летию начала Великой Отечественной войны.
В мероприятии приняли участие представители органов власти, общественных организаций, жители региона, а также саратовские студенты. В их числе - обучающиеся Политеха.
Участники почтили память героев, ценой своих жизней отстоявших Родину, тех, кто работал в тылу, стойко держал оборону у Брестской крепости, кто прошёл с боями до Берлина и вернулся с Победой. Они зажгли сотни «свечей памяти» в рамках Всероссийской акции, а после возложили цветы к Вечному огню.