Версия для слабовидящих
Саратовский государственный технический университет имени Гагарина Ю.А.

Учёные разработают рентгеновский лазер

Учёные разработают рентгеновский лазер

Ученые Томского политехнического университета будут работать с Национальной лабораторией DESY над созданием рентгеновского лазера European XFEL, с помощью которого можно будет изучать малейшие изменения, происходящие в организме на молекулярном уровне. Задачей политехников станет разработка аппаратуры, которая сделает работу лазера максимально точной.

Еще одно применение технологии связано с использованием в материаловедении, например, при изучении свойств наноматериалов.

Подробности на сайте

ФМБИ


12.12.2016

Новости СГТУ











все новости...