В Институте энергетики СГТУ имени Гагарина Ю. А. 22 октября прошла встреча студентов направления «Теплоэнергетика и теплотехника» и специальности «Атомные станции: проектирование, эксплуатация, инжиниринг» с представителями Балаковской АЭС.
Цель данного мероприятия заключалась в подборе потенциальных кандидатов среди студенческой молодёжи на прохождение производственных практик и их дальнейшее трудоустройство. На мероприятии присутствовали студенты кафедры «Тепловая и атомная энергетика» имени А.И.Андрющенко.
Сотрудники Атомной станции рассказали ребятам о достижениях в российской энергетике, о перспективах роста молодых специалистов, о развитии Саратовского региона в рамках цифровой трансформации электроэнергетики.