Версия для слабовидящих
Саратовский государственный технический университет имени Гагарина Ю.А.

Студенты Института энергетики и транспортных систем встретились с представителями ООО «Газпром энерго»

Студенты Института энергетики и транспортных систем встретились с представителями ООО «Газпром энерго»

15 декабря 2016 года состоялась встреча студентов ИнЭТС  с представителями Саратовского филиала ООО «Газпром энерго» главным инженером Игорем Симаченко, ведущим инженером по охране труда Яковом Сивковым, ведущим программистом Алексеем Захаровым.

В рамках встречи студенты ознакомились с деятельностью Саратовского филиала ООО «Газпром энерго», с основными аспектами охраны труда при работе в электроустановках.

Студентам рассказали про опасности, возникающие при работе в электроустановках, про правила техники безопасности, про средства индивидуальной защиты и правила их применения, а также о регламентах ведения контроля по соблюдению правил, действующих на современных предприятиях.

Студенты получили возможность примерить защитную спецодежду, диэлектрические перчатки, защитную каску, диэлектрические сапоги, получить навыки обращения со средствами измерений в электрических установках.

При помощи тренажера «Гоша» было показано, как провести реанимационные мероприятия (непрямой массаж сердца, искусственная вентиляция легких), оказать первую доврачебную помощь.



ИнЭТС



16.12.2016

Новости СГТУ











все новости...