24 ноября 2016 года на кафедре «Строительные материалы и технологии» института УРБАС состоялось торжественное подведение итогов работы секции «Методы защиты и повышения долговечности строительных материалов, изделий и конструкций» в рамках II Международной научно-практической конференции «Повышение надежности и безопасности транспортных сооружений и коммуникаций».
Дипломами I степени отмечены наиболее яркие доклады аспирантов, магистрантов, студентов. Доклад по результатам научно-исследовательской работы ассистента Марии Кочергиной посвящен вопросам эффективной модификации силикатнатриевых связующих, а исследования студентов Алексея Александрова и Ивана Тусеева под руководством Марии Кочергиной и доцента Ирины Павловой – разработке полимерсиликатных композиций на основе таких связующих. Доклад по результатам научных исследований магистранта Михаила Полянского под руководством доцента Натальи Фоминой охватывает возможные способы переработки полимерных отходов потребления в эффективные строительные материалы.
Церемония награждения победителей, призеров, участников конференции прошла в командном духе, дружеской атмосфере. Обозначены пути дальнейших научных исследований.
УРБАС