Саратовские музеи традиционно присоединяются к Всероссийской акции «Ночь музеев», которая пройдет в субботу, 16 мая.
Тема мероприятия – «Родное», что перекликается с проведением в стране Года единства народов России.
Центральное событие «Ночи музеев» состоится в Историческом парке «Россия — Моя история» с 18:00 до 23:00. На один вечер он превратится в огромный многонациональный дом, где каждый найдет «родной» уголок. Посетителей ждут концертные площадки, виртуальные погружения, ретропутешествия, научные эксперименты, речные «походы» по Волге, мастер-классы, фотозоны, знакомство с кулинарными традициями разных народов, театральные постановки, киносеансы и многое другое.
Участниками Всероссийской акции также станут представители Саратовского государственного технического университета имени Гагарина Ю.А. – реконструкторы, активисты студенческого клуба исторической реконструкции «Победитель» Культурно-просветительского центра. Политеховцы презентуют выставку вооружения и обмундирования Красной Армии, предложат гостям сделать фотографии на память и ответить на вопросы исторической викторины.
Вход свободный.
Подробную афишу мероприятий Всероссийской акции «Ночь музеев» можно посмотреть по ссылке.