Серия иллюстраций доцента кафедры «Медиакоммуникации» Института прикладных информационных технологий и коммуникаций СГТУ имени Гагарина Ю.А. Светланы Финогеновой заняла третье место на Международной выставке-конкурсе «Ассамблея Искусств в Египте».
Экспозиция современного искусства на тему «Семейные ценности и культурные традиции» выставлялась с 11 по 20 июля в Каире и Александрии. Представленные полотна оценивались известными египетскими, европейскими и российскими художниками и искусствоведами.
Серия работ Светланы Финогеновой «Смотреть и слушать лилии» по рассказам Андрея Пришвина, выполненная рапидографом (инструментом для создания тушью детализированных чертежных и художественных работ), победила в номинации «Иллюстрации: Рассказы, повести, романы».
Работы также будут опубликованы в международном каталоге проекта «ART ASSEMBLY in AFRICA».
Подробности о конкурсе можно прочитать здесь.