СГТУ имени Гагарина Ю.А., как опорный университет Саратовской области, приглашают к участию в вебинаре на тему «Грантовые и платные программы Британского Совета по интернационализации российских университетов». Вебинар проведет Национальный фонд подготовки кадров при партнерстве Британского совета.
Вебинар состоится в понедельник 28 августа с 11:00 (Мск.вр.).
В ходе вебинара представители Британского Совета расскажут об имеющихся грантовых программах в области научных обменов и созданию двусторонних центров компетенций, о том как университеты могут стать международными сертификационными центрами и проводить экзамен Аптис по английскому языку
для студентов и преподавателей, какие существуют программы для аспирантов и молодых ученых по развитию международного сотрудничества и научных публикаций, а также о тренинге по созданию и ведению курса специальности на английском языке.
Спикеры вебинара: Инна Попова, координатор проектов по науке и образованию и Александр Мжельский, менеджер проектов по образованию и английскому языку.
Вебинар ориентирован на команды опорных вузов, но в нем могут принять участие и другие университеты. Участие бесплатное. Предварительная регистрация на вебинар обязательна.
Зарегистрироваться можно до 25 августа 13.00 (Мск.вр.) по ссылке. При регистрации просьба
указать Фамилию и Имя по следующей форме: [Сокращенное название вуза_Фамилия] [Имя] (пример: ДГТУ_Иванов Иван).
Продолжительность вебинара: 45 мин (30 мин выступления и 15 мин вопросы).
По вопросам технической поддержки обращаться к Дьячковой Эльзе Анатольевне (+7 (495) 274-03-90 доб. 101, diyachkova@ntf.ru).
Описание можно прочитать здесь.
Национальный фонд подготовки кадров