- защитил докторскую диссертацию по специальности 05.27.02. - «Вакуумная и плазменная электроника» на тему «Расчет и проектирование многолучевых пространственно-развитых резонансных систем СВЧ приборов клистронного типа и их гибридов».
2005 – являлся руководителем гранта «Разработка системы обнаружения поврежденного участка и приема-передачи информации в сетях распределительных подстанций» в рамках программы «Развитие научного потенциала высшей школы».
2006 – являлся ответственным исполнителем гранта «Исследование физических процессов в мощных многолучевых клистродах».
2012-2013 – являлся ответственным исполнителем по теме «Исследование физических процессов в мощных многолучевых СВЧ электровакуумных приборах с электродинамическими системами, выполненными на основе многомодовых резонаторов», выполняемой по федеральной целевой программе «Научные и научно-педагогические кадры инновационной России».
2013 – награжден дипломом за III место в конкурсе на лучшую творческую работу профессорско-преподавательского состава и научных работников СГТУ за 2012 год в номинации «Изобретение». Патент № 2457572 «СВЧ-генератор с матричным автоэмиссионным катодом с отражением электронного потока».
2014 - награжден дипломом за I место в конкурсе на лучшую творческую работу профессорско-преподавательского состава и научных работников СГТУ за 2013 год в номинации «Изобретение». Патент № 2485618. «Микроволновый электровакуумный генератор с отражение электронного потока».
2014-2016 – являлся ответственным исполнителем по теме «Исследование возможности создания новых типов наноструктурных вакуумных микроволновых интегральных схем с матричными автоэлектронными катодами и миниатюрными резонансными системами, выполненными на основе печатных плат», выполняемой в рамках проектной части государственного задания в сфере научной деятельности Министерства образования и науки.
2016-2017 - являлся ответственным исполнителем научного проекта по теме «Моделирование электромагнитных явлений в СВЧ системе «фрактальный резонатор-многолучевой электронный поток»», получившему поддержку РФФИ по результатам конкурса «Конкурс проектов фундаментальных научных исследований».
2019 - являлся ответственным исполнителем научного проекта по теме «Исследование фотонно-кристаллических резонаторов с фрактальными неоднородностями для создания электровакуумных микроволновых приборов с улучшенным комплексом выходных параметров», получившему поддержку РФФИ.
Является одним из организаторов по подготовке и проведению международной научно-технической конференции «Актуальные проблемы электронного приборостроения» (2006, 2008, 2010, 2012, 2014, 2016, 2018, 2020 гг.)