Версия для слабовидящих
Кафедра
«Теплогазоснабжение и нефтегазовое дело» (ТНД)

Новости кафедры

все новости...

Студенты группы б1-НФГД-11 посетили Музей саратовской гармоники

Студенты группы б1-НФГД-11 посетили Музей саратовской гармоники

      Начался первый учебный год для студентов группы б1-НФГД-11. Помимо учебных занятий, студенты знакомятся с различными аспектами студенческой жизни. В неурочное время посещаются различные мероприятия, проводимые в СГТУ. Также осуществляется знакомство с историей и символами земли саратовской. На днях посетили Музей саратовской гармоники имени А. С. и В. А. Комаровых.
   В экспозиции представлена богатая коллекция музыкальных инструментов и архивных материалов, насчитывается несколько сотен экспонатов.
    Насколько важна роль музея студенты поняли, узнав, что большинство инструментов были сделаны в единственном экземпляре, а потому уникальны.
   Благодаря архивным документам и фотографиям, познакомились с известными мастерами гармоники, с яркими моментами, связанными с производством этого инструмента. Также просмотрели фильм об изготовлении гармоники, узнали про технологию гофрирования мехов. Затем Павел Владимирович поиграл на гармони, показал, как звучит Саратовская гармоника.
   Куратор и коллектив группы благодарит руководителя музея Павла Владимировича Никитина за интересную и познавательную экскурсию.

Кафедра ТНД


Фото к материалу

27.09.2024 11:30:09