Версия для слабовидящих

logo_urbas.png

ИНСТИТУТ УРБАНИСТИКИ, АРХИТЕКТУРЫ И СТРОИТЕЛЬСТВА



Новости института











все новости...

Экологи продемонстрировали свою гражданскую активность на форуме

Экологи продемонстрировали свою гражданскую активность на форуме

6 декабря 2019 года заведующая кафедрой «Экология» Елена Тихомирова, доцент Зоя Симонова и студенты приняли участие в работе переговорной площадки «Экология – зона общественного контроля» Гражданского форума Саратовской области 2019 года «Общество: от контроля к участию», организатором которого являлась Общественная палата Саратовской области.

Основная цель форума заключается в выявлении и поддержке наиболее эффективных практик гражданской активности, определении новых возможностей в развитии институтов гражданского общества и участия граждан в развитии территорий. Участниками площадки были министр природных ресурсов и экологии Саратовской области Константин Доронин, заместитель руководителя Управления Росприроднадзора по Саратовской области Валерий Шутенко, заместитель министра информации и печати Саратовской области Леонид Негматов, представители природоохранной прокуратору, члены Общественной палаты и представители общественных организаций.

В 2019 году на дискуссионной площадке обсуждались успехи и проблемы реализации целевых показателей национальных проектов, реализуемых на территории Саратовской области, создание совместной профилактической работы по предотвращению нарушений природоохранного законодательства и повышению экологической культуры граждан.

Председатель комиссии по экологии, природопользованию и ЧС Общественной палаты Андрей Крупин предложил профильным министерствам Саратовской области Министерству природных ресурсов и экологии, Министерству информации и печати, а также Межрегиональному управлению федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Саратовской и Пензенской областями и Управлению Роспотребнадзора по Саратовской области активизировать работу общественных советов при органах власти, поддерживать работу общественных инспекторов и волонтеров, проводить расширенные информационные кампании по повышению информированности населения в вопросах экологии.




Институт УРБАС 


Фото к материалу

09.12.2019 16:33:36