Версия для слабовидящих

logo_urbas.png

ИНСТИТУТ УРБАНИСТИКИ, АРХИТЕКТУРЫ И СТРОИТЕЛЬСТВА



Новости института











все новости...

Состоялся городской межкафедральный семинар кафедры ТГВ

25 января 2012 года состоялся городской межкафедральный семинар кафедры ТГВ. На нем присутствовали не только члены кафедры ТГВ, но и представители смежных кафедр других университетов, а также ведущие работники Саратовских газовых компаний.

На семинаре был заслушан доклад Л.И. Высоцкого на тему «Негативная турбулентная вязкость и детерминированные структуры в продольно-однородных потоках», а также доклад М.А.Усачева «Повышение энергоэффективности подземного вертикального резервуара-испарителя сжиженного углеводородного газа, заключенного в полимерный футляр» по диссертации на соискание ученой степени кандидата технических наук.

Участники семинара высоко оценили новую научную идею Л.И. Высоцкого, отметили ее новизну и непротиворечивость другим экспериментальным и теоретическим данным. По результатам выступлений докладчиков Л.И.Высоцкому было рекомендовано  параллельное опубликование статей в Вестнике РАЕН, Вестнике СГТУ, Известиях ВУЗов и т.п.  М.А.Усачеву  рекомендована защита в экспертной комиссии.


27.01.2012