В СГТУ имени Гагарина Ю.А. состоялся первый ИТ-Хакатон, организованный ИК «СИБИНТЕК» и «СИБИНТЕК-СОФТ». В мероприятии приняли участие 78 студентов, объединившихся в 16 команд под руководством 8 менторов.
На базе Института прикладных информационных технологий и коммуникаций участники решали кейс по разработке интеллектуального помощника службы поддержки пользователей.
«Мы ищем исследователей и новаторов, умеющих находить нестандартные решения в сфере искусственного интеллекта. Участникам нужно было выбрать подходящий вариант взаимодействия с данными, чтобы сделать работу службы поддержки эффективнее. Думаю, что студентам такой формат наиболее интересен. Мы увидели много талантливых ребят и с нетерпением ждём их к себе!», – отметил главный архитектор отдела внедрения и сопровождения решений Дирекции программных платформ для бизнес-приложений Мартин Газов.
«У нас очень хорошая и разносторонняя команда. Мы изначально хотели просто поучаствовать, получить новый опыт. Но потом втянулись, появился азарт, желание сделать все красиво и выступить достойно. Большое спасибо нашему ментору – Наталии Зубковой, которая очень нам помогла и болела за нас», – поделилась студентка ИнПИТ Наталья Ибрагимова.