На базе кафедры «Медиакоммуникации» Института прикладных информационных технологий и коммуникаций СГТУ имени Гагарина Ю.А. 19 октября прошла интерактивная лекция «Город как бизнес», организованная в рамках проекта «ШАГИ. Саратовская школа городских блогеров».
Руководитель проекта Сергей Перекатнов и методический руководитель Ольга Мампория рассказали студентам о концепциях брендирования городов, секретах сити-блогерства и алгоритмах продвижения города как бренда.
«Уникальная система обучения «ШАГИ» основана на применении чат-ботов, - рассказал руководитель проекта. - Это одновременно онлайн квест, система онлайн курсов по обучению навыкам ведения сити-блога и интереснейший контент о Саратове. Причём, в ходе участия студентов в проекте в информационном поле появляется множество постов о городе, о его жителях, культуре, истории и различных эмоциях, которые переживают ребята, получая новые знания.
В проект ШАГИ можно попасть в качестве участника. Для этого нужно зарегистрироваться в группе ШАГИ - Саратовская Школа Городских блогеров ВКонтакте. Участие и обучение – бесплатные.
Справка:
Проект «ШАГИ. Саратовская школа городских блогеров» реализуется фондом «Волжский путь» при поддержке Администрации МО «Город Саратов».