1 сентября в Саратове состоялся второй фестиваль для первокурсников «Поехали!», в котором приняли участие студенты первого курса направлений «Конструирование изделий легкой промышленности», «Дизайн» и их кураторы Загоруйко М.В., Лебедева И.И.
В центре города, от цирка имени Братьев Никитиных, стартовало шествие первокурсников саратовских вузов. Участники шествия держали флаги своих учебных заведений, зачетки и шары.
Колонна прошла по улице Чапаева, затем свернула на Московскую. Закончилось шествие на Театральной площади, где в 19.00 началась шоу-программа посвящения в студенты.
Первокурсники произнесли клятву студентов на верность своим вузам и своему городу, а затем наслаждались выступлениями дуэта Артик и Асти, певца Алексеева и рэппера L`one. Завершилась программа залпами салюта под выступление DJ SMASH.