Версия для слабовидящих

inetip2.jpg

ИНСТИТУТ ЭЛЕКТРОННОЙ ТЕХНИКИ И ПРИБОРОСТРОЕНИЯ


Новости института











все новости...

В ИнЭТиП пройдет олимпиада для школьников по математике и криптографии

В ИнЭТиП пройдет олимпиада для школьников по математике и криптографии

Кафедра «Информационной безопасности автоматизированных систем» Института электронной техники и приборостроения СГТУ имени Гагарина Ю. А. приглашает принять участие в Межрегиональной олимпиаде школьников имени И.Я. Верченко по математике и криптографии.

Олимпиада проводится Институтом криптографии, связи и информатики Академии Федеральной службы безопасности Российской Федерации для учащихся 9-11 классов. Допускается участие школьников младше 9 класса с выполнением заданий для 9 класса.

Олимпиада пройдет в два этапа:

  • отборочный (в дистанционной форме с 1 по 17 ноября на сайте);

  • заключительный (в очной форме 24 ноября на базе кафедры «Информационная безопасность автоматизированных систем» СГТУ).

Межрегиональная олимпиада школьников имени И.Я. Верченко по математике и криптографии включена в перечень олимпиад школьников, что позволяет предоставлять льготы ее победителям и призерам при поступлении в вузы.

Перед участием в олимпиаде можно воспользоваться дистанционным курсом для подготовки к ней. При его изучении школьники познакомятся с избранными задачами прошлых лет и разберут их решения, а также попробуют свои силы в решении аналогичных задач.

28 октября в 15:00 в корпусе №2 ауд. №212 будет проведено занятие по подготовке к олимпиаде.

На постоянной основе в разделах «Архив задач» и «Подготовка к олимпиаде» доступны все задачи прошлых лет.

Получить дополнительную информацию по олимпиаде можно у координатора – доцента кафедры «Информационная безопасность автоматизированных систем» Алексея Сергеевича Ершова, тел.: +7-906-150-52-44, (8452) 99-88-04, e-mail: ershovas@sstu.ru.


10.10.2024 09:26:31