Версия для слабовидящих

inetip2.jpg

ИНСТИТУТ ЭЛЕКТРОННОЙ ТЕХНИКИ И ПРИБОРОСТРОЕНИЯ



В ИнЭТиП прошли защиты выпускных квалификационных работ

В ИнЭТиП прошли защиты выпускных квалификационных работ

В Институте электронной техники и приборостроения СГТУ имени Гагарина Ю.А. прошли защиты выпускных квалификационных работ по направлениям подготовки магистров заочной формы обучения.

Работы магистрантов-выпускников кафедры «Радиоэлектроника и телекоммуникации» по направлению «Инфокоммуникационные технологии и системы связи» (профиль «Сети, системы и устройства телекоммуникаций») были посвящены вопросам современных волоконно-оптических линий связи, обработке сигналов, методам адаптивной защиты от помех, вопросам организации авиационной связи. Председатель государственной экзаменационной комиссии по этому направлению, доктор физико-математических наук, профессор Николай Михайлович Ушаков отметил высокий профессиональный уровень представленных результатов и грамотность изложения во время выступлений.

Тематика работ магистрантов кафедры «Системотехника и управление в технических системах» направления «Электроника и наноэлектроника» была связана с системами управления силовой электроникой, большинство работ предполагают практическое внедрение. Выпускники трудоустроены на предприятиях по направлению обучения (Ленинградская АЭС, ООО «СЭПО-ЗЭМ» и др.), пятерым из них рекомендовано продолжить обучение в аспирантуре.

Председатель ГЭК по направлению «Информационная безопасность», начальник отдела информационной безопасности ООО ИК «СИБИНТЕК» Алексей Дмитриевич Филиппов отметил практическую ценность выпускных квалификационных работ, посвященных различным решениям по защите объектов информатизации в государственных учреждениях и в сфере промышленности.

«Кафедра помогла приобрести навыки построения информационных систем в защищенном исполнении. Во время работы в компании мне не хватало университетской базы в этом направлении», – сказал выпускник Антон Абрамов.

«Мы плотно обсуждали результаты с руководителем ВКР, что позволило построить систему защиты конфиденциальной информации на предприятии с учетом требований в области информационной безопасности. Магистратура дала мне опыт, знания и перспективу повышения на работе», – поделился выпускник Илья Ткаченко.



16.02.2022 12:31:59