На Ученом совете Института электронной техники и приборостроения подвели итоги вузовских студенческих конкурсных мероприятий в области информационной безопасности. Организатором соревнований выступила кафедра «Информационная безопасность автоматизированных систем».
Цель соревнований – создание условий для развития творческих способностей и интеллектуального потенциала молодежи, ориентированной на деятельность в области информационной безопасности.
Студенты первого курса направления «Информационная безопасность» и специальности «Информационная безопасность автоматизированных систем» участвовали в олимпиаде по информационной безопасности «КиберПолитех». Они решали задачи по основам криптографии и стеганографии.
В хакатоне «КиберПолитех» приняли участие студенты второго курса. Им необходимо было разработать интернет-магазин в защищенном исполнении.
Старшекурсники пробовали свои силы в соревнованиях формата CTF «КиберПолитех». Суть заданий заключалась в поиске зашифрованного сообщения (флага) в ряде практических задач. Призерами стали те команды, которые за наименьшее время нашли наибольшее количество флагов.
Помощь в организации конкурсных мероприятий оказали студенты четвертого курса Нелли Камалян, Ольга Камаева, Данила Скачедубов и пятикурсник Яков Клюев. Они занимались подготовкой интересных конкурсных заданий, работали со студентами.
Ознакомиться со списком победителей можно здесь.