Версия для слабовидящих

inetip2.jpg

ИНСТИТУТ ЭЛЕКТРОННОЙ ТЕХНИКИ И ПРИБОРОСТРОЕНИЯ



Представители ИнЭТиП посетили АО «Металлургический завод Балаково»

Представители ИнЭТиП посетили АО «Металлургический завод Балаково»

3 февраля 2022 года преподаватели Института электронной техники и приборостроения СГТУ имени Гагарина Ю.А. во главе с директором института, к.т.н., доцентом Александром Анатольевичем Никифоровым посетили АО «Металлургический завод Балаково».

Знакомство с заводом началось в актовом зале с просмотра видеороликов о компании – акционерном обществе «Металлургический завод Балаково». Ведущие специалисты завода провели для представителей Политеха экскурсию в электросталеплавильный и сортопрокатный цеха. Преподаватели ознакомились с технологическим процессом плавки стали, слива шлака и выпуска готовой стали, побывали на постах управления шахтной электродуговой печи емкостью 150 тонн, 5-ти ручьевого комплекса непрерывного литья заготовки и стана горячей прокатки.

Встреча завершилась в конференц-зале, где стороны обсудили вопросы двустороннего сотрудничества в части учебно-методической работы, проведения совместных научно-исследовательских работ в рамках решения проблемных задач завода, реализации дополнительных образовательных программ, а также возможности трудоустройства и перспективы.

Напомним, 26 ноября 2021 года технический университет подписал соглашение о взаимовыгодном сотрудничестве с акционерным обществом «Металлургический завод Балаково». Оно предполагает взаимодействие в сфере науки, образования и подготовки высококвалифицированных кадров, а также реализацию проектов в области дополнительных образовательных программ в рамках программ повышения квалификации и программ профессиональной переподготовки работников.

«На предприятии работает более двух тысяч человек. Сотрудничество с вузами Саратовской области для завода – возможность создавать перспективы для молодёжи. Взаимодействие завода и Саратовского государственного технического университета имени Гагарина Ю. А. в рамках соглашения позволит как подготовить новых специалистов для металлургии, так и повысить квалификацию сотрудников предприятия», – подчеркнула директор по персоналу металлургического холдинга «Новосталь-М» Татьяна Владимировна Голина.


04.02.2022 15:05:46