Версия для слабовидящих

логотип-иммт.jpg

ИНСТИТУТ МАШИНОСТРОЕНИЯ, МАТЕРИАЛОВЕДЕНИЯ И ТРАНСПОРТА


Новости института











все новости...

В Политехе открылась лаборатория термической обработки

В Политехе открылась лаборатория термической обработки

На площадке малого инновационного предприятия «Техномаш» Института машиностроения, материаловедения и транспорта СГТУ имени Гагарина Ю.А. открылась лаборатория термической обработки, предназначенная для выполнения технологических процессов по упрочнению (закаливанию) деталей после механической обработки. Это совместный проект СГТУ и ООО «Спецдортехника».

В открытии лаборатории приняли участие директор «Спецдортехники» Сергей Жилин, заместители и начальники подразделений предприятия, директор ИММТ Алексей Казинский, доцент кафедры «Инженерная геометрия и основы САПР» Сергей Иванов.

Директор МИП «ТЕХНОМАШ» Дамир Бахитов продемонстрировал оборудование для термической обработки. В лаборатории размещены печь для нагрева закаливаемых деталей до 1250 градусов, ванна для охлаждения маслом, оборудование для поверхностного закаливания токами высокой частоты. Здесь будет производиться объемное и поверхностное закаливание, цементация. 

Участники мероприятия обсудили использование лаборатории в учебном процессе и научной работе.


Фото к материалу

14.06.2024 16:05:26