26 марта на базе Института машиностроения, материаловедения СГТУ имени Гагарина Ю. А. был проведен ¼ финала Международного чемпионата по технологической стратегии «Metal Cup 2021. Устойчивое развитие» среди сборных команд студентов ИММ, ИСПМ и института УРБАС в очном формате. Команды вуза вышли в ½ финала.
Metal Cup – традиционный студенческий кейс-чемпионат по развитию металлургического комплекса. Участие в чемпионате позволяет узнать реальные производственные задачи, получить опыт работы в команде, дает возможность разрабатывать стратегии развития и принимать управленческие решения.
Студенты решали в течение одной недели кейсы и обоснованно защитили свои проекты. Политех представят две команды в составе:
Команда «Металлисты»
Согласно графику Чемпионата, ½ финал Международного чемпионата по технологической стратегии «Metal Cup 2021. Устойчивое развитие» Поволжского кластера пройдет 13-14 апреля в Москве рамках 16-го Международного форума «Лом черных и цветных металлов». Более подробную информацию о форуме можно узнать на сайте.
Индустриальным партнером полуфинала Чемпионата является компания «Руслом.ком». Финалисты получат путевку в Национальный финал России, который состоится с 26 по 29 мая 2021 года, в Екатеринбурге.
ИММ