Версия для слабовидящих

логотип-иммт.jpg

ИНСТИТУТ МАШИНОСТРОЕНИЯ, МАТЕРИАЛОВЕДЕНИЯ И ТРАНСПОРТА


Новости института











все новости...

Студенты кафедры ФМБИ посетили ОАО «СЭПО»

Студенты кафедры ФМБИ посетили ОАО «СЭПО»

22 и 29 марта 2017 года студенты гр. б-МВТМ-11  и б-МВТМ-21 вместе с кураторами Ириной Гоц и Анастасией Сабировой посетили ОАО «Саратовское электроагрегатное производственное объединение» (ОАО «СЭПО»). Экскурсию по предприятию провел начальник бюро металлургических процессов отдела главного технолога Александр Черноситов, который познакомил студентов с основными видами деятельности предприятия, с современным техническим оснащением цехов предприятия.

Студентам было показано литейное производство (литье в кокиль, литье по моделям, литье под давлением), кузничное производство, горячая и холодная штамповка. Студенты задали интересующие их вопросы по показанным технологическим процессам. Следует отметить, что между университетом и предприятием заключен договор о прохождении производственной практики студентов.

Также студенты посетили «Музей боевой и трудовой славы» ОАО «СЭПО» (директор Борис Маркин), где студентам показали архивные документы, рассказывающие историю создания и развития предприятия.

Саратовское электроагрегатное производственное объединение было основано 14 мая 1939 года, и на настоящий момент является лидером российского агрегатостроения, одним из крупнейших предприятий России по производству электронных и сложных электротехнических изделий, применяемых в различных отраслях народного хозяйства. За годы развития, предприятие прошло путь от выпуска уникальных авиационных магнето до сложнейших многофункциональных систем управления и электронных регуляторов авиадвигателей для всех современных самолетов и вертолетов.

Выражаем благодарность за организацию экскурсии заместителю директора по кадрам, режиму и протоколу Афанасьеву Владимиру, начальнику отдела по развитию персонала Карпову Александру, а также администрации ОАО «СЭПО».

ФМБИ


Фото к материалу

31.03.2017 11:20:06