Версия для слабовидящих

логотип-иммт.jpg

ИНСТИТУТ МАШИНОСТРОЕНИЯ, МАТЕРИАЛОВЕДЕНИЯ И ТРАНСПОРТА


Новости института











все новости...

СГТУ и Саратовский политехнический колледж укрепляют сотрудничество

СГТУ и Саратовский политехнический колледж укрепляют сотрудничество

Состоялась встреча директора Института машиностроения, материаловедения и транспорта СГТУ имени Гагарина Ю. А. Алексея Казинского с представителями администрации, преподавателями и учащимися Саратовского политехнического колледжа.

На встрече обсуждались перспективы сотрудничества в области подготовки квалифицированных кадров для промышленных предприятий, а также возможности дополнительного образования и обучения выпускников колледжа по программам ВУЗов.

Особое внимание было уделено  кластеру «Машиностроение-64», созданному в колледже в рамках федерального проекта «Профессионалитет». Кластер ориентирован на подготовку студентов по востребованным специальностям в машиностроительной отрасли, таким как контролер отдела технического контроля (ОТК), оператор-наладчик металлообрабатывающих станков, сварщик и другим направлениям.

Обучение по каждому направлению включает освоение смежных профильных дисциплин, а учебные площадки оснащены современным высокотехнологичным оборудованием. 

В рамках встречи Алексей Казинский провел профориентационную беседу со студентами колледжа, в которой рассказал о структуре и образовательных программах СГТУ.


Фото к материалу

03.02.2025 16:16:16