26 ноября 2018 года более 300 школьников Саратова примут участие в муниципальном этапе всероссийской олимпиады по химии.
Уже третий год подряд по согласованию с комитетом по образованию администрации муниципального образования «Город Саратов» мероприятие проводится на базе кафедры «Химия и химическая технология материалов» Физико-технического института в целях выявления и развития у обучающихся творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности, пропаганды научных знаний, отбора лиц, проявивших выдающиеся способности, в составы сборных команд Российской Федерации для участия в международных олимпиадах.
В рамках олимпиады планируется проведение круглого стола, на котором учителя химии вместе с профессором кафедры ХИМ Игорем Остроумовым рассмотрят такие актуальные вопросы, как подготовка учащихся к итоговой аттестации, особенности работы с талантливыми ребятами, апробация в России национальной системы учительского роста и др.
ФТИ