5 декабря 2018 года на базе Саратовского колледжа машиностроения и энергетики преподаватель-организатор ОБЖ, допризывной подготовки В.П. Филинов провел соревнования по стрельбе из пневматической винтовки среди школьников Саратова.
Участие приняли 14 учебных заведений, среди них два военно-патриотических клуба. По итогам соревнований места распределились следующим образом:
В личном первенстве среди девушек:
1 место – Кристина Руденко (МОУ СОШ № 26);
2 место – Анастасия Гришина (МОУ СОШ № 5);
3 место – Олеся Самохвалова (МБОУ Лицей № 15).
Среди юношей:
1 место – Максим Конохов (МОУ Лицей № 2);
2 место – Илья Садвакасов (МБОУ Лицей № 15);
3 место – Никита Мещеркин (МОУ СОШ № 23).
В командном первенстве:
1 место – МБОУ Лицей № 15;
2 место – МОУ Лицей № 2;
3 место – МОУ СОШ № 5.
Победители были награждены медалями и почетными грамотами.
СКМиЭ