Версия для слабовидящих
Саратовский государственный технический университет имени Гагарина Ю.А.

В СГТУ прошло третье мероприятие акселерационной программы

В СГТУ прошло третье мероприятие акселерационной программы

Вчера, 27 октября, на площадке Социально-экономического института СГТУ имени Гагарина Ю.А. в рамках «Предпринимательской Точки кипения» Политеха прошло третье мероприятие предпринимательского трека «Основы бизнес-планирования» акселерационной программы (1 модуль).

Встречу открыла заведующая кафедрой «Производственный менеджмент» Людмила Славнецкова. Она рассказала о программе, регулярных встречах с экспертами по вопросам обсуждения наилучших практик и возможностях успешной реализации проектов.

В рамках программы состоялась консультационная сессия с экспертами и воркшоп «Определение целевых аудиторий проектов, формулирование ценностей проекта. Customer development». Участниками стали более 100 студентов старших курсов технических и экономических направлений и специальностей.

Спикерами выступили руководитель проекта Центр молодежного инновационного творчества «Инженеры будущего» при ПАО «Саратовский электроприборостроительный завод имени Серго Орджоникидзе», резидент Сколково Евгений Харчевников и доцент кафедры «Производственный менеджмент» Марина Уманская.

Евгений Харчевников рассказал об определении целевых аудиторий проектов, подходах к созданию новых компаний, продуктов и услуг. Также были рассмотрены вопросы поддержки проектов на различных стадиях и коммерциализация технологий.

Студенты приняли активное участие в обсуждении, задавали вопросы по формулированию ценностей проекта, особенностях его продвижения.

Мероприятие проводится при поддержке АНО «Платформа Национальной технологической инициативы» и Министерства науки и высшего образования Российской Федерации в рамках гранта на обеспечение создания и поддержания пространства коллективной работы «Предпринимательские Точки кипения»



28.10.2022