Версия для слабовидящих
Саратовский государственный технический университет имени Гагарина Ю.А.

В СГТУ прошла деловая игра в рамках «Предпринимательской Точки кипения»

В СГТУ прошла деловая игра в рамках «Предпринимательской Точки кипения»

На площадке СГТУ имени Гагарина Ю.А. прошло второе мероприятие образовательного модуля «Мой стартап» – деловая игра по командообразованию в проектной деятельности в рамках программы «Предпринимательской Точки кипения» ПолитехNet.

Мероприятие провели сотрудники кафедры «Производственный менеджмент» Социально-экономического института – заведующая кафедрой «Производственный менеджмент» Людмила Славнецкова и доцент кафедры «Производственный менеджмент» Гаянэ Хачатрян.

Участниками стали студенты технических и экономических направлений Политеха.

Модератором выступила Людмила Славнецкова. Она отметила, что в проектной работе неоспоримую роль играет сильная, работоспособная и сплоченная команда, которая позволяет максимально вовлечь всех ее участников в решение общих задач и достичь результата.

Деловая игра «Строим башню», проведенной Гаянэ Хачетрян, была направлена на освоение таких компетенций, как умение слышать друг друга, брать ответственность за результат решения общих задач, распределять роли в команде, ресурсы проекта.

7 команд продемонстрировали креативность при выполнении задания, 3 из 7 сооружений полностью соответствовали необходимым условиям.

Игра вызвала живой интерес, каждый участник стремился внести свой вклад в решение общей задачи. В конце игры группы освоили не только новые знания, но и осознали себя активной и сплоченной командой.

Мероприятие проводится при поддержке АНО «Платформа Национальной технологической инициативы» и Министерства науки и высшего образования Российской Федерации в рамках гранта на обеспечение создания и поддержания пространства коллективной работы «Предпринимательские Точки кипения».



20.03.2023