Версия для слабовидящих
Саратовский государственный технический университет имени Гагарина Ю.А.

В СГТУ прошел воркшоп «Стратегия роста для технологических стартапов»

В СГТУ прошел воркшоп «Стратегия роста для технологических стартапов»

На площадке СГТУ имени Гагарина Ю.А. прошел воркшоп «Стратегия роста для технологических стартапов» в рамках программы «Предпринимательская Точка кипения».

В мероприятия приняли участие студенты технических и экономических направлений. Модератором выступила доцент кафедры «Производственный менеджмент» Социально-экономического института Людмила Подсумкова.

Спикером стал саратовский и московский бизнесмен, член клуба «Деловар» в Саратове, занимающийся производством автомобильных прицепов и туристических автодомов Денис Ермилов. Он рассказал о том, с чего нужно начинать, как выбрать рыночную нишу, каковы сложности старта, как расставить приоритеты, откуда получить первоначальный капитал. Участники на примерах рассмотрели стратегии роста технологических стартапов.

Встреча прошла активно и плодотворно, гагаринцы задавали вопросы об особенностях формирования идеи проекта, его запуска и успешной реализации. Высокий уровень вовлечения в обсуждение обеспечил динамику встречи, спикер дал подробные ответы на вопросы и поделился личным практическим опытом с участниками.

Мероприятие проводится при поддержке АНО «Платформа Национальной технологической инициативы» и Министерства науки и высшего образования Российской Федерации в рамках гранта на обеспечение создания и поддержания пространства коллективной работы «Предпринимательские Точки кипения».


23.10.2024