Версия для слабовидящих
Саратовский государственный технический университет имени Гагарина Ю.А.

В Политехе прошел муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников по химии

В Политехе прошел муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников по химии

26 ноября 2018 года на базе кафедры «Химия и химическая технология материалов» Физико-технического института СГТУ имени Гагарина Ю.А. состоялся муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников по химии.

Более 250 учащихся 7-11 классов представили на мероприятии 52 учебных заведения Саратова, среди которых 10 гимназий, 18 лицеев, 23 МОУ СОШ, а также Центр довузовского образования «Медицинский предуниверсарий» ФГБОУ ВО Саратовский ГМУ им. В.И. Разумовского Минздрава России.

Участников олимпиады и их сопровождающих приветствовали начальник опытно-экспериментального отдела муниципального казенного учреждения «Городской методический центр» Надежда Герцун, директор Физико-технического института, заведующий кафедрой «Химия и химическая технология материалов» Александр Гороховский, почетный работник высшего профессионального образования РФ, автор учебников по химии для общеобразовательных учреждений, профессор кафедры ХИМ Игорь Остроумов, заместитель заведующего кафедрой ХИМ, доцент Татьяна Никитюк.

В рамках олимпиады учителя химии вместе с профессором кафедры ХИМ Игорем Остроумовым обсудили ряд актуальных проблем, касающихся подготовки учащихся к итоговой аттестации, особенностей работы с талантливыми ребятами, апробации в России национальной системы учительского роста.

С итогами олимпиады, а также информацией об апелляции можно ознакомиться на сайте комитета по образованию администрации муниципального образования «Город Саратов».



ФТИ



30.11.2018