В рамках Всероссийского Фестиваля науки в Петровском филиале СГТУ для воспитанников детского сада № 17 и второклассников школы № 8 провели мастер-классы.
Пятилетние воспитанники детского сада проводили настоящие химические опыты, узнали много нового о знакомом картофеле, познали основы ухода за домашними животными. А ребята постарше – ученики 2 класса – побывали на мастер-классе по информатике. Они изучали устройство компьютера, рисовали компьютер будущего и даже собирали клавиатуру.
После мастер-классов ребята сыграли в «Другие правила». Это игра по типу настольных игр, где за правильные ответы ребята получали «гагаринки» (местную «валюту»), на которые затем могли купить сладости и игрушки.
Петровский филиал СГТУ