Версия для слабовидящих
Саратовский государственный технический университет имени Гагарина Ю.А.

В ИнПИТ прошла выставка работ студентов-дизайнеров

В ИнПИТ прошла выставка работ студентов-дизайнеров

Кафедра «Медиакоммуникации» Института прикладных информационных технологий и коммуникаций СГТУ имени Гагарина Ю.А. провела выставку работ, выполненных студентами первого и второго  курсов направления «Дизайн» в рамках дисциплин «Академический рисунок»,  «Цветоведение и колористика», «Художественно-графическая композиция» и «Живопись».

Работы студентов, выполненные за второй семестр этого учебного года,  смотрели и оценивали преподаватели и студенты кафедры. 

Студенческая выставка – это ежегодная традиция кафедры.  Организатор экспозиции, доцент кафедры «Медиакоммуникации» Светлана Финогенова,  считает, что публичная демонстрация студенческих работ является важной частью образовательного процесса.

«Выставки помогают  авторам посмотреть на себя со стороны, не бояться объективной и субъективной оценки, сравнивать себя с другими и учиться на чужом опыте. Работа визуализатора всегда предполагает массовый просмотр и оценку, поэтому демонстрировать свое творчество без страха студентов учат с первого курса», – отметила Светлана Анатольевна.



08.06.2023