С 18 по 21 ноября 2016 года уполномоченный по правам студентов гагаринского университета – Анастасия Бармина, приняла участие в Межрегиональной конференции «Студенческая солидарность», организатором которой является уполномоченный по правам студентов Российской Федерации – Артем Хромов. Участие в конференции приняли уполномоченные по правам студентов в субъектах федерации, лидеры региональных студенческих штабов и руководители органов студенческого самоуправления.
В ходе конференции были обсуждены результаты выборов уполномоченных в субъектах Российской Федерации и образовательных организациях высшего образования РФ и повышение эффективности их деятельности. Участниками был изучен международный опыт деятельности студенческих лидеров и лучшие практики студенческого самоуправления в России, разработаны механизмы участия в формировании федеральной и региональной повестки, проведены обучающие лекции и мероприятия по правовой грамотности.
УВР