Версия для слабовидящих
Саратовский государственный технический университет имени Гагарина Ю.А.

Уполномоченный по правам студентов СГТУ приняла участие в межрегиональной конференции «Студенческая солидарность»

Уполномоченный по правам студентов СГТУ приняла участие в межрегиональной конференции «Студенческая солидарность»

С 18 по 21 ноября 2016 года уполномоченный по правам студентов гагаринского университета – Анастасия Бармина, приняла участие в Межрегиональной конференции «Студенческая солидарность», организатором которой является уполномоченный по правам студентов Российской Федерации – Артем Хромов. Участие в конференции приняли уполномоченные по правам студентов в субъектах федерации, лидеры региональных студенческих штабов и руководители органов студенческого самоуправления.

В ходе конференции были обсуждены результаты выборов уполномоченных в субъектах Российской Федерации и образовательных организациях высшего образования РФ и повышение эффективности их деятельности. Участниками был изучен международный опыт деятельности студенческих лидеров и лучшие практики студенческого самоуправления в России, разработаны механизмы участия в формировании федеральной и региональной повестки, проведены обучающие лекции и мероприятия по правовой грамотности. 



УВР



22.11.2016