На прошедшей неделе студенты-активисты вместе с преподавателями, сотрудниками совершили лыжную прогулку на учебно-полевой базе СГТУ имени Гагарина Ю.А., расположенной на Кумысной поляне. Поездка состоялась по инициативе начальника отдела профессионально-патриотической работы Анны Кривченко и была поддержана администрацией университета и студентами.
«Университет располагает уникальной инфраструктурой, которую с удовольствием используют студенты для активного отдыха. Лучшей обстановки для смены вида деятельности в период подготовки к экзаменам, чем зимний лес, представить сложно. Насытившись кислородом, набравшись положительных эмоций, ребята возвращаются в университетские аудитории и показывают высокие результаты в учебе. Наши студенты умеют учиться и умеют отдыхать! Это радует», - делится впечатлениями от поездки начальник УВР Марина Каткова.
«От красот, которые открываются на нашем университетском учебном полигоне, захватывает дух. С удовольствием принимаю участие в таких поездках и приглашаю других студентов присоединиться! Это не просто полезно для здоровья, но и очень интересно!» - отмечает студентка ИСПМ Диля Мактурбанова.
«Пробежав с ребятами на лыжах около 10 км, мы много нового узнаем друг о друге. Совместные прогулки - это и общение, и хорошая тренировка организма. В здоровом теле - здоровый дух!» - подчеркивает заместитель директора по ВР СКЭиМ Геннадий Ташпеков.
Такие встречи, проходящие в рамках университетского проекта «Здоровая альтернатива», будут продолжены.