Версия для слабовидящих
Саратовский государственный технический университет имени Гагарина Ю.А.

Студенты ИРБиС приняли участие в конференции по проблемам сферы сервиса

Студенты ИРБиС приняли участие в конференции по проблемам сферы сервиса

Группа студентов II-IV курса под руководством преподавателя, к.э.н., доцента кафедры «Менеджмент и логистика» Анастасии Холодновой приняла участие в IV Межвузовской студенческой научно-практической конференции «Современные проблемы сферы сервиса: право, управление, развитие», которая состоялась в Юридическом институте правового администрирования (СГЮА ЮИПА).

Выступления студентов ИРБиС СГТУ проходили в рамках работы секции «Информатизация сферы сервиса», на которой обсуждались вопросы систем информационных технологий, информационные технологии в системах управления гостиничным комплексом и в менеджменте, глобальные компьютерные сети, мультимедийные технологии, системы бронирования и резервирования.

По результатам работы секции студентка бакалавриата ИРБиС СГТУ Ангелина Реснина (направление обучения «Менеджмент») заняла II место, предоставив вниманию участников конференции доклад на тему «Информационные технологии в оптимизации процесса управления городскими пассажирскими перевозками» (научный руководитель к.э.н., доц. каф. «Менеджмент и логистика» А.В. Холоднова).

Директор ИРБиС СГТУ Варвара Даньшина отметила: «Если студенты нашего института занимаются научной работой, значит, нам, преподавателям ИРБиС СГТУ, удается их заинтересовать, привить им любовь к науке, а это важно даже в том случае, если студенты не планируют в дальнейшем связать свою профессиональную деятельность с научной сферой, поскольку это привьет им навыки анализа, системного мышления, умение работать с источниками, способность глобально мыслить. Я поздравляю победителя и желаю всем студентам, которые занимаются научной работой успеха, вдохновения, свежих идей и ярких побед!».



Пресс-служба ИРБиС


21.12.2016