Версия для слабовидящих
Саратовский государственный технический университет имени Гагарина Ю.А.

Студенты ИнЭН приняли участие в конференции «Системные исследования в энергетике – 2024»

Студенты ИнЭН приняли участие в конференции «Системные исследования в энергетике – 2024»

В Иркутске проходит V Всероссийская молодежная конференция с международным участием «Системные исследования в энергетике – 2024». Конференция проводится Институтом систем энергетики им. Л.А. Мелентьева и охватывает ключевые глобальные тенденции развития и функционирования энергетических систем и их интеграцию посредством контроля их взаимосвязанной работы на технологическом и технико-экономическом уровнях.

В работе конференции под руководством к.т.н., доцента кафедры «Тепловая и атомная энергетика имени А.И. Андрющенко» Института энергетики СГТУ имени Гагарина Ю.А. Ирины Ростунцовой в онлайн-формате приняли участие студенты специальности АЭС:

  • Александр Сахаров с докладом «Схемные решения совершенствования АЭС с ВВЭР путем оптимизации числа петель охлаждения реактора»;

  • Тагир Чигарев с докладом «Совершенствование системы технического водоснабжения АЭС с целью улучшения технико-экономических показателей»;

  • Кристина Ногина с докладом «Повышение энергоэффективности АЭС совершенствованием системы регенерации»;

  • Денис Борзов с докладом «Оценка эффективности АЭС двухцелевого типа с опреснительной установкой морской воды».

Доклады были сделаны с представлением презентационного материала. Докладчики также ответили на вопросы членов программного комитета и модераторов.

 


23.05.2024

Новости СГТУ











все новости...