Версия для слабовидящих
Саратовский государственный технический университет имени Гагарина Ю.А.

Стартовал отбор работ на основе результатов, полученных за счет грантов Российского научного фонда

Стартовал отбор работ на основе результатов, полученных за счет грантов Российского научного фонда

Фонд перспективных исследований совместно с Российским научным фондом запускает отбор работ на основе результатов, полученных в рамках научных, научно-технических программ и проектов, реализованных за счет грантов РНФ.

Участниками отбора могут стать юридические лица, созданные в соответствии с законодательством Российской Федерации, имеющие в учредительных документах право на проведение научных исследований и разработок, успешно реализовавшие научную, научно-техническую программу или проект за счет гранта РНФ.

Победителям будет предложено выполнение работы по заказу Фонда с финансированием до 100 млн рублей на срок до 1 года.

Принимаются материалы по следующим направлениям:

  • фундаментальные исследования для медицины;
  • химия и науки о материалах;
  • технологическое направление «Микроэлектроника»;
  • математика и науки о системах, включая информатику, алгоритмическое и программное обеспечение;
  • инженерные науки, включая мехатронику и робототехнику.

Сроки и этапы отбора:

  • Этап 1. Подача документов (27 апреля - 29 мая). Участникам необходимо подготовить резюме работы, презентацию и гарантийное письмо. Документы направляются на почту otbor@fpi.gov.ru.
  • Этап 2. Рассмотрение заявок (15 июня - 10 июля). Комиссия Фонда рассмотрит поступившие материалы и сформирует перечень участников, допущенных к очной защите. Список будет опубликован на сайте https://fpi.gov.ru/
  • Этап 3. Очная презентация работ (20 - 31 июля).Защита пройдет на территории Фонда перспективных исследований в Москве в формате доклада с презентацией (до 10 минут) и ответов на вопросы (до 10 минут). По итогам очной презентации будут определены победители.

Извещение и документация.

По информации Фонда перспективных исследований


13.05.2026

Новости СГТУ

все новости...