Версия для слабовидящих
Саратовский государственный технический университет имени Гагарина Ю.А.

В СГТУ прошел семинар для участников «Лаборатории молодежного технологического предпринимательства»

В СГТУ прошел семинар для участников «Лаборатории молодежного технологического предпринимательства»

На площадке Саратовского государственного технического университета имени Гагарина Ю.А. состоялся обучающий семинар для участников «Лаборатории молодежного технологического предпринимательства для школьников», которые будут заниматься проектной деятельностью в энергетической отрасли.

Участниками семинара стали учащиеся Инженерного лицея Саратова. Они погружались в тему «Перспективные технологии получения высокооктановых топлив».

Наставником выступил заместитель директора по научной работе Института энергетики Александр Мунин. Он занимается научными исследованиями в области энергоэффективной схемы комплексной переработки углеводородного сырья. В своем выступлении спикер рассказал о том, какие основные источники энергии существуют в настоящее время, какое значение приобретают альтернативные источники энергии, а также разобрал виды основных физико-химических характеристик топлива.


24.01.2024