На площадке Саратовского государственного технического университета имени Гагарина Ю.А. состоялся обучающий семинар для участников «Лаборатории молодежного технологического предпринимательства для школьников», которые будут заниматься проектной деятельностью в энергетической отрасли.
Участниками семинара стали учащиеся Инженерного лицея Саратова. Они погружались в тему «Перспективные технологии получения высокооктановых топлив».
Наставником выступил заместитель директора по научной работе Института энергетики Александр Мунин. Он занимается научными исследованиями в области энергоэффективной схемы комплексной переработки углеводородного сырья. В своем выступлении спикер рассказал о том, какие основные источники энергии существуют в настоящее время, какое значение приобретают альтернативные источники энергии, а также разобрал виды основных физико-химических характеристик топлива.