24 ноября 2018 года на полигоне СГТУ им. Гагарина Ю.А на Кумысной поляне состоялся турнир по лазертагу среди команд институтов СГТУ. Призовые места распределились следующим образом:
1 место заняла команда УРБАС «От А до И»;
2 место досталось команде ИиЭТМ «Ракета»;
3 место с небольшим отрывом от команды ИнПИТ получила команда ИнЭТС «ЧОП`s».
Команды получили ценные призы – сертификаты на игры на новой крытой арене лазертаг в ТЦ «Оранжевый».
Организаторами лазертаг-турнира выступили Военно-инженерный институт имени С.И. Тимакова, студенческий клуб, комбинат питания, управление по воспитательной работе и автотранспортное хозяйство вуза.
Партнером мероприятия стал лазертаг-клуб «Полигон-М». Инструкторы клуба и организаторы отметили высокий уровень спортивной подготовки участников, сплоченную игру, четкость выполнения поставленных задач.
Лазертаг – командная игра, имитирующая боевые действия. В качестве оружия здесь используются макеты настоящих автоматов и пулеметов Калашникова, винтовок МР, «стреляющих» инфракрасными лучами по специальным датчикам.
ВИИ имени С.И.Тимакова