В рамках акции «Подвиги героев ВОВ: наследие СГТУ, которое мы должны сохранить» студенты Политеха, Профессионально-педагогического колледжа и Энгельсского технологического института посетили музей военно-патриотической славы СГТУ. Они узнали истории героев университета во время Великой Отечественной войны.
После экскурсии гагаринцы приняли участие в военно-патриотическом квизе «По стопам войны». Первое место занял ЭТИ. На втором – технический университет. Бронзу получил ППК.
После подведения итогов участникам вручили георгиевские ленточки.