В «Предпринимательской Точке кипения» «ПолитехNET» состоялся масштабный фестиваль технологического предпринимательства «Технокод». Мероприятие прошло в 60-ти регионах России.
Политех представляли две команды — «УРБАС» и «Upadate». По результатам фестиваля команда «УРБАС» заняла 6 место, «Upadate» — 10 место из 353 возможных.
Ведущие технологические компании рассказали участникам о конкретных проблемах в своей отрасли, которые они хотели бы решить при участии студенческих команд. Студенты смогут поработать над решением в течение месяца. Кейсы участникам предоставили: ООО «Газпромнефть – Технологические партнерства», «Иннохаб Росатома», Российский экологический оператор, АО «Ситроникс», ТЕХНОНИКОЛЬ, ООО «Уралхим Инновация». Команды, предложившие лучшие решения, смогут доработать их вместе с компаниями и презентовать на II Всероссийском форуме стартап-студий в ноябре.
Во второй части мероприятия прошла интеллектуальная игра, в рамках которой студенты прошли 7 раундов по тематике технологического предпринимательства, отвечая на вопросы различной степени сложности.
Фестиваль вызвал широкий интерес среди обучающихся, собрав более 180 участников на площадке «Предпринимательской Точки кипения» СГТУ. Приняли участие в технологическом квизе команды из Института электронной техники и приборостроения, Института прикладных информационных технологий и коммуникаций, Института машиностроения, материаловедения и транспорта, Института урбанистики, архитектуры и строительства, Социально-экономического института, а также Энгельсского технологического института (филиала СГТУ).
Ознакомиться с результатами можно здесь.
Справка:
Мероприятие проводится при поддержке АНО «Платформа Национальной технологической инициативы» и Министерства науки и высшего образования Российской Федерации в рамках гранта на обеспечение создания и поддержания пространства коллективной работы «Предпринимательские Точки кипения».