Состоялось заседание круглого стола по обсуждению результатов проекта «Приглашение в Саратов». Проект направлен на социокультурную адаптацию иностранных студентов.
От Политеха в мероприятии выступил заместитель начальника Управления международных коммуникаций Илья Терентьев. На заседании также прозвучали доклады члена Общественной палаты области Сергея Саратовского, руководителя АНО ДПО «Научно-практический центр Общественная дипломатия» Елены Дробышевой и начальника отдела проектной работы некоммерческих организаций министерства внутренней политики и общественных отношений области Екатерины Пантелеевой.
Участники круглого стола обсудили механику реализации проекта, его результаты и планы по развитию культурно-образовательных мероприятий для иностранных студентов. Был организован просмотр фото- и видеоархива проекта, что позволило наглядно оценить вклад инициативы в процесс адаптации студентов.
Благодаря проекту более 150 иностранных студентов СГТУ побывали на экскурсиях, маршруты которых были составлены по различным направлениям с посещением православных храмов и католического костела.
Справочно:
Проект «Приглашение в Саратов» ориентирован на создание дополнительных возможностей для социальной и культурной адаптации иностранных студентов и реализуется АНО «Научно-практический центр «Общественная дипломатия» на средства гранта областного конкурса социальных проектов некоммерческих организаций, оператором которого выступает Министерство внутренней политики и общественных отношений области.