Версия для слабовидящих
Саратовский государственный технический университет имени Гагарина Ю.А.




СГТУ принял участие в круглом столе по продвижению целей устойчивого развития

СГТУ принял участие в круглом столе по продвижению целей устойчивого развития

Вчера, 29 ноября, по приглашению Департамента международного сотрудничества Миноборнауки РФ состоялся круглый стол в онлайн-формате на тему «Определение политики в области высшего образования в контексте продвижения целей устойчивого развития». Организатором выступил Фонд «Азия-Европа» (АСЕФ).

Во встрече приняли участие представители высших учебных заведений разных стран, в том числе сотрудники Управления международных коммуникаций СГТУ имени Гагарина Ю.А.

Основным обсуждаемым вопросом мероприятия стала тема образования как фактора устойчивого развития.

«В современных условиях образование становится важнейшим фактором устойчивого развития и приобретает особую актуальность. Оно способствует формированию у обучаемых навыков принятия обоснованных решений и ответственного отношения к вопросам защиты окружающей среды. Это в интересах нынешнего и будущего поколений», – отметил лидер исследования Мигель Антонио.

Развитие международного сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе является приоритетным для Политеха. Подобные мероприятия помогают директивным органам вуза и специалистам в разработке стратегий, курсов и лучших практик, способствующих повышению уровня знаний в области устойчивого развития.


Фото к материалу

30.11.2022 17:24:06