Версия для слабовидящих
Саратовский государственный технический университет имени Гагарина Ю.А.

Новости











все новости...



Политех развивает образовательное партнерство со странами Африки

Политех развивает образовательное партнерство со странами Африки

Представители СГТУ имени Гагарина Ю.А. участвовали в онлайн-семинаре, который был организован Российским университетом дружбы народов имени Патриса Лумумбы для опорных вузов Госкорпорации «Росатом». Тема семинара — развитие индустриально-образовательного партнерства в странах Африки в различных областях применения ядерных технологий.

В ходе заседания обсуждались особенности концепции и модели индустриально-образовательного партнерства, специфика взаимодействия университетов и промышленности в целях устойчивого развития, перспективы развития ядерных технологий, а также специфика научного взаимодействия со странами БРИКС.

От СГТУ в семинаре приняли участие проректор по науке и инновациям Игорь Остроумов, начальник учебно-методического управления Надежда Лисицкая, директор Института машиностроения, материаловедения и транспорта Алексей Казинский, профессор кафедры «Физика» Виктор Сысоев, заведующий кафедрой «Материаловедение и биомедицинская инженерия» Александр Фомин и начальник управления международных коммуникаций Тамара Буданова.

Профессор кафедры «Физика» Виктор Сысоев представил доклад о взаимодействии СГТУ с научными организациями стран Африки.

Политех активно развивает международное сотрудничество в рамках работы Консорциума опорных вузов Госкорпорации по атомной энергии «Росатом».


30.04.2025 10:48:13