Версия для слабовидящих
Саратовский государственный технический университет имени Гагарина Ю.А.

В Политехе прошла серия мероприятий в рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью»

В Политехе прошла серия мероприятий в рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью»

Сегодня, 26 октября, в СГТУ имени Гагарина Ю.А. прошла серия мероприятий в рамках второго этапа Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью».

В спортивном зале состоялся тематический праздник для студентов. Мероприятие проводилось при поддержке управления по молодежной политике и кафедры «Физическая культура и спорт» Социально-экономического института СГТУ.

С приветственным выступили: старший оперуполномоченный управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Саратовской области Александр Куницын, серебряный призер Олимпийских игр 2008 года по гребле на байдарках и каноэ Сергей Улегин, руководитель регионального отделения общероссийской антинаркотической организации «Антидилер» Юрий Фурцев, президент федерации воздушно-силовой атлетики и спортивной йоги Саратовской области Николай Юдашкин.

После торжественной части выступили спортсмены по воркауту, продемонстрировав силовые упражнения. Кроме того, для всех желающих был проведен мастер-класс по баскетболу при участии представителей спортивного движения «Лучшая игра с мячом» – мастера спорта по баскетболу и чемпиона России Ильи Гаврилова и КМС по баскетболу Георгия Балтаджан. По итогу соревнований студентов, показавших лучшие результаты, наградили медалями и ценными призами. Также заведующей кафедрой «Физическая культура и спорт» Марине Коноваловой было вручено благодарственное письмо за помощь в проведении 2-го ежегодного Саратовского молодежного фестиваля уличной культуры в августе 2022 года.

В этот же день в Научно-технической библиотеке, Профессионально-педагогическом колледже и филиале СГТУ в г. Петровске прошли тематические встречи-беседы с представителями курирующих ведомств согласно тематике акции.

На площадке НТБ перед студентами 7 институтов выступил старший оперуполномоченный управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Саратовской области Александр Куницын.

В ППК СГТУ и Петровском филиале университета со студентами беседовали представители комиссии по делам несовершеннолетних, прокуратуры и полиции. 

С 25 по 26 октября в филиалах НТБ в колледжах и университета для обучающихся были организованы специальные посещения тематических книжных выставок. Сотрудники библиотек рассказали ребятам о представленных книгах в рамках тематики акции. Заместитель директора НТБ Ирина Ким провела презентацию книжной выставки «Наркотики: путь туда без обратно». 

Все фотографии с мероприятия можно посмотреть здесь.


Фото к материалу

26.10.2022 17:30:27