Мастер спорта по спортивной гимнастике.
1983-1987 – обучался в Саратовском ордена «Знак Почета» государственном педагогическом институте им. К.А.Федина, по специальности физическое воспитание
1988-1992 – являлся ассистентом кафедры спортивных игр СГПИ им.К.А.Федина
1992-1994 – футбольный клуб «Иргиз», тренер-массажист
1996-1999 – средняя школа с.Михайловское, учитель физической культуры
1999-2009 – Саратовский ГАУ им. Н.И.Вавилова, ст. преподаватель
2009-2018 – Саратовский ГАУ им. Н.И.Вавилова, доцент
2018 – принят на работу в Саратовский государственный технический университет имени Гагарина Ю.А. на кафедру «Физическая культура и спорт»
2019 – 2023 являлся заместителем директора по спортивно-массовой работе в ИнПИТ.
Мастер спорта по спортивной гимнастике.
2018 – благодарственное письмо от губернатора Саратовской области за активное участие в общественной деятельности студенчества.
2024 - повышение квалификации по дополнительной профессиональной программе «Психолого-педагогические особенности обучения и воспитания обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью в условиях реализации федеральных государственных образовательных стандартов СПО и ВО»
2024 - В рамках II Всероссийского фестиваля студенческой молодежи по адаптивной физической культуре и спорту «Стирая грани» повышение квалификации по дополнительной профессиональной программе: «Здоровое питание»
2024 - повышение квалификации по дополнительной профессиональной программе «Методика антикоррупционного просвещения и воспитания в организациях высшего образования.
2024 - повышение квалификации по дополнительной профессиональной программе «Современные информационные технологии в образовательном процессе»
2022 - повышение квалификации по дополнительной профессиональной программе «Цифровые технологии в преподавании профильных дисциплин»
2021 - проверка знаний требований охраны труда по программе «Охрана труда для руководителей и специалистов организаций»
2021 - повышение квалификации по дополнительной профессиональной программе «Современные информационные образовательные технологии»
2021 - повышение квалификации по дополнительной профессиональной программе «Преподаватель высшего образования по физической культуре в условиях внедрения ФГОС нового поколения»
2021 - повышение квалификации по дополнительной профессиональной программе «Оказание первой помощи при несчастных случаях»
2021 - повышение квалификации по дополнительной профессиональной программе «Психолого-педагогические особенности обучения и воспитания обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью в условиях реализации федеральных государственных образовательных стандартов СПО и ВО»
1. Формирование культуры межличностного общения в современной семье// ALMA MATER (Вестник высшей школы). 2024. №12. С. 66-68
Исследование возможностей применения цифровизации и сквозных технологий в учебно-спортивной работе со студентами технического университета// Физическая культура, патриотическое воспитание и спорт: сб. науч. тр. по материалам Всерос. науч.- практ.. конф. – Саратов, 07 февраля 2024 г. [Электронный ресурс]. – Саратов: Сарат. гос. техн. ун-т, 2024. – 952 с. С.742-745.
Генезис становления феномена физическая культура// Педагогическое образование. 2023. Т.4.№9. С. 122-125.
Потребность в лидерстве и подходы к развитию лидерства в футболе// Карбышевские чтения. Наше дело правое – победа будет за нами! [Текст]: Сборник научных трудов международной научно-практической конференции/ под общ. ред. Грошевой Л.И. в 6 т., Т.1 – Тюмень: ТВВИКУ, 2023. – 627 с. С. 512-517.
Конкурентный подход в сфере физического воспитания студенческой молодежи// XXII Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Физическая культура и спорт: проблемы и перспективы», 24-25 ноября 2023 года, г. Сургут С. 334-336.