Образование и карьера
2016-2019 - являлась исполнителем следующих НИР:
- «Когерентно-оптическая диагностика процессов формирования структуры композитных материалов для тканевой и клеточной инженерии», 2016-2018 (РФФИ, № 16-02-00458 А);
- «Нелинейные и резонансные эффекты при взаимодействии волновых полей с однородными и структурно-неупорядоченными конденсированными средами» (исполнитель), 2016 - 2018 гг. (НИР 01В.02).
Исаева А.А. является обладателем стипендии президента Российской Федерации для молодых ученых и аспирантов, осуществляющих перспективные научные исследования и разработки по приоритетным направлениям модернизации российской экономики 2017 г. СП-4086.2016.4
Руководитель проекта для молодых ученых СГТУ «Разработка оптической рефлектометрии случайно-неоднородных сред применительно к задачам биомедицины и материаловедения» (СГТУ-292).
Являлась руководителем гранта РФФИ мол_а «Новые методы когерентно-оптической рефлектометрии случайно-неоднородных сред: применение в биомедицинской диагностике и материаловедении» № 18-32-00584, 2018-2019 гг.
Преподаваемые дисциплины
Физика
Системы искусственного интеллекта
Методы детектирования и обработки оптических сигналов
Численные методы технической физики
Физические основы материаловедения
Педагогическая практика
Производственная практика (педагогическая)
Магнитная гидродинамика
Государственная итоговая аттестация
Математические аспекты построения конструктивных и феноменологических моделей в научных исследованиях
Методы искусственного интеллекта в поддержке принятия решений
Научная деятельность, направленная на подготовку диссертации к защите
Подготовка публикаций и (или) заявок на патенты