На базе кафедры «Дизайн архитектурной среды» Института урбанистики, архитектуры и строительства СГТУ имени Гагарина Ю.А. состоялась V ежегодная Всероссийская студенческая научно-практическая конференция «Эргономика сегодня и завтра (теоретические, методологические и прикладные аспекты)».
Конференция прошла в очно-заочном и дистанционном формате. Участниками стали студенты из Саратова, Москвы и Новосибирска. В своих докладах они охватили самые разнообразные аспекты эргономики от дизайна бытовых гаджетов до организации архитектурной среды
Политех представили студенты 2-5 курсов кафедры «Дизайн архитектурной среды», «Архитектура» и кафедры «Медиакоммуникации» Института прикладных информационных технологий и коммуникаций. Гагаринцы рассказали об обеспечении необходимых эргономических требований при создании как объектов промышленного дизайна, так и графических комплексов различных по масштабу и назначению пространств, поднимали вопросы архитектурно-ландшафтного проектирования и другое.
По результатам конференции планируется издание сборника научных трудов.