В рамках XIV Всероссийской Недели высоких технологий и технопредпринимательства на кафедре «Теплогазоснабжение и нефтегазовое дело» Института урбанистики, архитектуры и строительства СГТУ имени Гагарина Ю.А. состоялся мастер-класс «Мы построим дом мечты!» для учащихся 11-х классов гимназии №108 г. Саратова.
В рамках мероприятия ассистент кафедры Андрей Сидорин научил школьников при помощи тепловизионного оборудования определять коэффициент излучения строительных материалов, получаемых при переработке нефти.
Ассистент Дмитрий Яковлев познакомил учащихся гимназии с эффективными способами экономии тепловой энергии в системах теплоснабжения и оптимизацией режимов их работы с использованием технологического оборудования.